Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Эффективное расширение списка запросов. Или как попасть в ТОП-10?

Одной из основ, так сказать китом SEO-продвижения, является создание семантического ядра. Это определенная группа слов или фраз, которая отождествляется с тематикой вашего сайта, и позволяет по данным запросам выводить вас в результате выдачи поисковых машин. Безусловно, главная цель любого SEO-оптимизатора заключается в том, чтобы поднять страницы сайта, как можно выше – в ТОП-10. Это повышает продажи, посещаемость ресурса, узнаваемость.

Семантическое ядро может неоднократно изменяться: добавляются новые слова, удаляются старые. Этот процесс необходимо всегда держать под контролем — только так можно добиться высокой результативности.

Для того чтобы подобрать правильно ключевые запросы, лучше всего использовать сторонние сервисы. Например, отличным инструментом может послужить бесплатная статистическая база wordstat.yandex.ru или программа KeyCollector.

ТОП-10:

Продвигайте в первую очередь те страницы, которым до попадания в ТОП-10 осталось немного. Наращивайте переходы и продвижение с помощью ссылочной массы. В этом отношении вам помогут различные сервисы. К примеру, sape.ru. Помимо наиболее популярных запросов, не забывайте использовать и низкочастотные ключевые слова. Количество подобранных запросов должно быть много: не менее сотни. А если речь идет о порталах, то здесь счет на тысячи.

Вместе с тем, многие неопытные SEO-оптимизаторы делают и серьезные ошибки, по причине которых веб-ресурс поднимается в ТОП-10 очень медленно, а иногда и вовсе не достигает поставленных целей.

Среди наиболее распространенных ошибок:

• использование ключевых слов с высоким количеством запросов. Конкурировать новому с сайту с другими уже будет очень сложно. Не стоит по этой причине брать ключевые слова, у которых очень высокая конверсия;
• применение слов в семантическом ядре, которые имеют очень большое количество разных значений;
• остановка продвижения страницы сайта после того, как она попадает в результаты ТОП-10.

Учитывая все эти особенности, держа руку на пульсе, вы добьетесь максимального эффекта. Вы сможете в этом случае быстро добиться положительного результата для заказчика.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами здесь — https://borodaboroda.com/works/ и здесь — https://www.instagram.com/boroda_studio/
Онлайн-отзывы как один из инструментов контент-маркетинга
Как увеличить конверсию сайта?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности