Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Как выбрать наиболее эффективное время для рассылки

Вопрос о самом эффективном времени для рассылки поднимается уже не первый раз. Вообще-то, сколько специалистов, столько и мнений. Каждый считает свое мнение по этому вопросу неоспоримым.


Существуют разные точки зрения по наиболее эффективному времени для рассылки:

Во-первых, считается, что рассылку не стоит проводить по понедельникам. Так как клиенты в это время обычно очень загружены и не хотят отвлекаться.

Во-вторых, не редко приходится слышать, что рассылку не стоит делать в обеденное время, после пяти вечера и по выходным, так как в эти периоды некому просто с ней ознакомится.

Феномен Лизы Формичелли

На самом деле, оптимальное время следует определить индивидуально, путем тестирования. Примером этому может служить способ построения рассылки известной публицисткой Лизой Формичелли. Она проводит рассылку информации своим подписчикам в любое время, независимо от времени суток и дня недели. И имеет вопреки (или благодаря) этому более двух тысяч подписчиков. Подтверждением эффективности этой стратегии служат многочисленные отзывы на ее письма, отправленные в выходные дни или обеденное время. С этой целью также анализируется количество открытых писем и продаж.

Эксперты по этому феномену утверждают, что конечно нерабочее время не является самым эффективным для рассылок. Но и отказаться от отправки писем в этот промежуток тоже не стоит.

Другие нестандартные подходы

Известны и другие случаи выбора нестандартного времени для рассылки. Многие специально делают рассылки по субботам и воскресеньям, чтобы у людей было время ознакомится с контентом. Продавцы одежды и аксессуаров комбинируют дневные рассылки в выходные дни с вечерними предложениями по четвергам и пятницам. Кроме этого никакая уважающая себя компания не приостанавливает тестовые рассылки в нехарактерные для себя временные периоды, постоянно реформируя свою систему предложений.

Итог

Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно сделать вывод о том, что для каждой сферы деятельности есть определенное время для более успешной рассылки. Но определить его можно только методом проб и ошибок. Разумеется, для каких-то сфер подойдут стандартные правила, но не для всех. Если вы делаете рассылку для кофеен, то их лучше делать утром. А если для баров, то вечером. Все сугубо индивидуально и в этом вопросе не стоит действовать только по четко-написанному плану.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Портфолио на сайте — инструмент повышения конверсии
ПОЧЕМУ ХОРОШИЙ САЙТ СТОИТ ДОРОГО?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности