Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

E-mail рассылки как часть клиентского сервиса

В последние годы e-mail рассылки стали пользоваться популярностью даже у тех интернет-порталов, которые раньше никогда не использовали такую стратегию для своего продвижения в сети.

Почему e-mail рассылки стали пользоваться такой популярностью?

Поскольку она до сих пор остается крайне простой в исполнении и выгодной с экономической точки зрения — нажал на кнопку, отправив текст, а в итоге продажи возрастают.

Главный недостаток e-mail рассылки — низкая эффективность, поскольку технология основывается исключительно на знании психологии и умении «сыграть» на естественных чувствах, реакции и желаниях человека, которому адресуется письмо.

Задача e-mail-маркетинга состоит в том, чтобы максимально эффективно повлиять на потребителя. А достигается эта задача посредством управления эмоциями потребителя. В этом очень хорошо помогают различные сервисы по созданию e-mail писем.

Решение состоит из двух взаимосвязанных действий — заставить адресата открыть письмо и привлечь к нему внимание. Начнем с первой задачи — очень многие письма, получатель воспринимает как спам и реагирует на них соответственно – высказывает раздражительные эмоции. Значит, чтобы письмо не выкинули в «Удаленные» даже не читая, нужно заинтересовать им потенциального адресата.

Каким образом это сделать?

Практически каждое письмо, чисто теоретически, заставляет человека что-то сделать (ответить, пройти по ссылке, отослать другу и т.д.) сейчас или потом. Поэтому, адресат хотел бы вообще его не получать. Чтобы не стоять перед выбором сделать что-то, чего он не планировал или не хочет делать. Значит, чтобы адресат прочитал присланное письмо, нужно упростить ему процесс принятия решения. Для этого не нужно маскировать сообщения под информационные или сервисные. Наоборот, «говорите» все как есть — люди любят честность по отношению к себе.

Но, «говорите» правильно, отправляя:

— статистический отчет, в котором можно увидеть улучшения работы компании, возрастание числа клиентов или, наоборот, разницу между ценами. Цифры пугают людей, в них никто не вчитывается, но сама динамика произведет впечатление.
— информацию, которую достаточно только принять к сведению: «С нами работать просто!» — это лозунг, который не побуждает выполнить что-то прямо сейчас или потом. А просто констатирует определенный факт.
— сводки новостей или интересных статей. Они очень тактично побуждают человека перейти по ссылке и прочитать увлекательную статью дальше.

Когда «Рубикон» уже позади, пора решать вторую задачу — заставить адресата прочитать и воспринять информацию. Для этого лучше всего воспользоваться какими-то нестандартными «фишками» (интересным текстом, картинками, видеороликом и т.д).

Итак, подводим итоги

Первое — информационная рассылка крайне полезна для клиентов, но это самый трудоемкий (в плане реализации) способ привлечения клиентов.
И второе — уважайте пользователей, не засоряйте «эфир» массовыми, но бесполезными рассылками, переходите из категории «спамеров» в категорию ресурсов, чьи письма читают до самой последней точки.

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Маркетинговый консалтинг
Техподдержка сайта

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности