Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Сниппет или визитка сайта — что это такое

Сниппет – узловой элемент SEO продвижения

Наверняка, в результатах поиска Яндекс или Google вы замечали ссылки на первых местах с четким заголовком и кратким описанием содержимого страницы. Такая ссылка называется — сниппет или «визитка сайта». В последнее время, поисковые машины уделяют этому разделу продвижения особое внимание, отдавая предпочтение именно тем сайтам, которые применяют новацию.

Сниппет

Как известно, спрос рождает предложение! В этом отношении поисковые сервисы, в частности Яндекс, автоматически выискивает веб-ресурсы, которые содержат сниппет. Для этих целей даже был создан отдельный сервис «Острова». Его основная функция — наладить продажи с сайтов без необходимости их посещения. Покупатель видит анонс, товары и делает покупки сразу с сервиса.

Подобный шаг в поисковой службе значительно увеличивает возможности для электронной коммерции. Тем не менее, создать сниппет не так просто, как может показаться на первый взгляд. Являясь узловым компонентом SEO-продвижения — он требует максимальной осторожности и внимательности.

Должны быть соблюдены элементарные правила:

• Title сниппета берется из заголовка страницы. По этой причине, необходимо каждую страницу «именовать». Стоит ли напоминать, что заголовок должен включать ключевое слово? И что, его обязательно следует делать кратким и ярким для потенциального посетителя.
• Мета-описание обычно берется либо из анонса DMOZ каталога от Яндекса или из Description. В мета-описании можно представить список ключевых слов или еще желательнее, 1-2 кратких предложений, подчеркивающие суть вашего сайта с ключевыми словами.
• Favicon — значок вашего сайта. Он повышает привлекательность ресурса и влияет (пусть и не сильно) на позицию сайта в результатах выдачи.
• Внутренние и исходящие ссылки также значительно упрощают посетителю быстро перейти в нужный раздел. Достаточно указать 3-5 ссылок на основные и интересные для клиента ссылки страниц.
• Если речь идет о компании или об интернет-магазине, то также будет неплохо, если в сниппете будет указана контактная информация с режимом работы.

Наконец, есть ряд других требований: дополнительные ссылки на товары, значки социальных сетей (закладки, share), а также сведения о товарах и указание региона, если ваш магазин или компания работает исключительно в одном городе. Правильно созданный сниппет значительно расширит эффективность вашего сайта в Интернете, повысит продажи, а также поднимет его в результатах поисковой выдачи социальных служб!

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Создание многоязычного сайта
Маркетинговая стратегия: принципы разработки

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности