Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Портфолио на сайте — инструмент повышения конверсии

Создаем эффективное портфолио!

Каждая компания может убедиться на личном примере в том, что портфолио является важным разделом, ведь именно от него зависит уровень продаж.

Это утверждение никто не может опровергнуть. Более того, портфолио представляет собой зону конверсии, что применительно и для страниц с описаниями товаров либо услуг.

Портфолио

В Рунете мало людей использует такую удивительную возможность. Чаще всего портфолио представляет собой обычную зону информирования или даже склад фотографий и видео. Составление проводится скорее всего по следующему принципу: как-нибудь, когда-нибудь. Отношение «не до этого» нужно изменить, так как портфолио крайне необходимо для привлечения целевой аудитории.

 

Вы можете представлять каждый реализованный проект с описанием следующих его параметров:

— особенности заказа;
— бюджет;
— результаты выполнения;
— отзыв клиента.

Обратите внимание на то, что портфолио следует описывать точно, например: «Примеры наших работ». Предоставьте максимум информации целевой аудитории и постарайтесь проявлять четкость, так как это позволит представить свою фирму, как достойную внимания и уважения.

Классический подход прежде всего предполагает стыковку информативного портфолио и продающих страниц сайта. К сожалению, 50 – 60% сайтов Рунета не может достигнуть такого результата.

Вы можете преломить данную ситуацию, создав поистине эффективное портфолио! Что же прежде всего нужно сделать для этого? Портфолио можно сравнить с карточкой товара либо услуги, но при этом необходимо позаботиться об его информативности, наличии высококачественной фотографии. Ознакомьтесь с примером общей схемы, которую, более того, можно успешно воплощать в реальности.

Что должно быть в каждой работе портфолио?

1. Название проекта. Постарайтесь придумать яркое, информативное название, перекликающееся с основными предоставляемыми услугами. При желании можно вписать название компании-заказчика, а в особенности это будет эффективным, если вы сотрудничали с авторитетным лицом. Хорошим вариантом будет: «Перевозка мобильной буровой установки Нижневартовск – Кошехабль».
2. Основные параметры. Постарайтесь вкратце перечислить характеристики, особенности проекта. Информация должна быть визуально удобной для знакомства и в результате запомниться. В идеальном случае каждый параметр «TTX» должен использоваться в качестве тэга для сортировки элементов портфолио.
3. Краткое описание. Составьте краткий продающий текст, в котором будут перечислены безусловно все преимущества реализованного проекта.
4. Кнопка конверсии. Призовите читателя совершить определенное действие. Кнопка может быть следующей: «Закажите такие же визитки», «Заказать такой диван», «Узнайте стоимость такой/Рассчитать стоимость похожей перевозки», «Запросить цену такого проекта». По итогу конверсия обязательно будет выше.

Портфолио – это возможность доказать то, что вы в результате достойно справитесь с работой!

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Горизонтальный скроллинг: дизайнерская "фишка" или важный элемент UX
Как выбрать наиболее эффективное время для рассылки

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности