Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Адаптивный логотип

Что такое адаптивный логотип?

Адаптивный логотип — это специальный формат лого, который органично смотрится на любом носителе вне зависимости от его размера. То есть не уменьшается до нечитабельного состояния, а заранее проектируется так, чтобы на маленьких экранах логотип оставался в хорошем качестве и в рамках айдентики компании.

адаптивный логотип

Почему важно делать адаптивный логотип?

Просто посмотри вокруг. Мир давно ушел в цифровое пространство. И если бренд хочет быть ближе к своему клиенту — ему необходимо присутствовать в этом пространстве.

Во-первых, здесь не очень-то любят эти громоздкие напоминания о компании. Небольшой экран смартфона и желание быстрее получить информацию с сайта пропускают из вида большой лого. А вот маленький и аккуратный наоборот говорит об уважении к посетителю.

Во-вторых, все сейчас сидят в соц.сетях. И если ты собираешься продвигаться там (что скорее всего), твой лого должен корректно смотреться в маленьком кружочке на аватаре компании.

В-третьих, тот факт, что 80% пользователей интернета используют смартфоны — никого не удивляет. Но набирают популярность компактные часы от Apple и Android. Представляешь, как неудобен для такого экрана стандартный логотип? Так что смотри в будущее и делай адаптивный логотип сразу.

Как создать адаптивный логотип?

То, о чем мы сейчас скажем — важно понимать и дизайнеру, и заказчику, чтобы потом не было неприятных ситуаций.

  1. Упростить дизайн. Отбросить лишние тексты и детали. Простой и понятный логотип, который передает ценности и обещания бренда, будет уместно смотреться на любой площадке, быстро прогружаться и будет приятен эстетически. А все эти тонкости в рисовке не будут видны при уменьшении и только испортят миниатюру лого.
  2. От слова к букве. Этот вариант подойдет, если компания, которые давно на рынке. Все знают ее текстовый логотип и логотип с подстрочником. Чтобы быть адаптивным, такой лого сокращают до одной буквы, оставляя его цветовое и шрифтовое оформление. Как пример, красивая буква G в адаптиве Google.
  3. Горизонтально или вертикально. Можно создать лого, где графический элемент и текстовый блок будут меняться в зависимости от формата. В определенных случаях рисунок будет располагаться над названием компании, в других — выносится сбоку.

Как использовать адаптивный логотип?

Ну, конечно, ты не будешь делать сам логотип. Его для тебя сделает дизайнер, но ты им будешь пользоваться. И пользоваться надо с умом. Для этого дизайнер разработает руководство по фирменному стилю (гайдлайн), в котором будут подробные правила использования лого и разные форматы лого для различных носителей. Открывай его каждый раз, когда захочешь использовать лого где-либо, и будет тебе счастье.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Тэги:
Заказать логотип: как не ошибиться в своем решении?
Как быстро сделать сайт?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности