Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Где вдохновляется дизайнер?

Представь, что ты дизайнер. Тебе нужно генерить крутые визуальные концепты каждый день и в большом количестве. Причем чтобы эти твои идеи были современные, стильные, оригинальные и подходили заказчику. Такое, знаешь ли, искусство на заказ. Смотрел на них так наш копирайтер и решил статью об этом написать. Пусть остальным дизайнерам будет наука, чем вдохновляться, когда заказы горят, и как не выгореть на такой работе.

Только давайте сразу условимся. Здесь не будет историй про личную эффективность, тайм-менеджмент и правильное питание. Здесь именно про источники вдохновения для работы. И давайте сделаем топчиком.

Вот что нам ответили на вопрос “Ребята, а где вы черпаете вдохновение?”

дизайнер

Референсы

Вообще, подборка  референсов — это стандартная задачка перед началом проекта. Но практика показала, что это задача реально разгоняет вдохновение дизайнеров.

Кради как художник

Такой вариант предложил нам стажер дизайнерского отдела. Развивает творческое мышление и подталкивает на новые решения. Но эта история не про работу, а скорее про общее развитие как дизайнера.

Behance

Ну куда же без главной дизайнерской платформы. Здесь не только вдохновение, здесь и тренды зарождаются. Здесь же и крутые дизайнеры находятся, кстати. Если ты ищешь дизайнера-фрилансера, то тут очень большой выбор.

Pinterest

Это уже такая атмосферная тусовочка, где наш дизайнер отдыхает душой, скажем так. Все эти карточки, составление досок и подборка изображений увлекают и развивают. Своеобразная игра получается. Ты делаешь красоту как ты хочешь и в то же время отдыхаешь от ФШ и иллюстратора.

Awwwords

О! Это любовь нашего web-дизайнера. Здесь можно выразить всю свою мощь в дизайне сайтов и найти интересные решения. Так часто бывает, что дизайнер делает нечто очень крутое, а заказчик хочет ну попроще. И вот душа художника мчится на Awwwords дабы показать свое творение миру.

Dribbble

На этом сайте ты вряд ли встретишь нечто крупное типа дизайна сайта. Тут больше любят милые маленькие элементы интерфейса. Во всяком случае у наших ребят дела обстоят так. Возможно, это внутреннее стремление к мелкой и интересной работе, которое есть у одного нашего дизайнера. Но он туда обычно заходит для того, чтобы вдохновиться на создание интересных кнопочек или всплывающих окон и других приятных милостей сайта.

Как ты видишь, вариантов для вдохновения масса, и каждый выбирает то, что ему больше по вкусу. Но завершим эту статью словами нашего арт-директора: “На самом деле, вдохновение можно черпать откуда угодно. Просто из того, что тебя окружает. А когда твое окружение сформирует тебя как высококлассного специалиста, ты будешь вдохновляться собой и транслировать свой взгляд, манеру и авторство в коммерческих проектах”.  

Вот он — показатель мастерства!

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Как настроить рекламу в Instagram ?
Как настроить таргетинг в вк?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности