Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Главная страница для ВУЗа. Какая она должна быть?

Сайт для ВУЗа — необходимость, продолжение фирменного бренда, как собственный логотип, история и награды. Если хотите, это парадный вход в дом, от презентабельности которого зависит, много ли в нем будет гостей и желающих просто побывать внутри. Главная страница должна быть обязательно продуманной, содержать максимально полезной информации, удобную навигацию. Другими словами, важно, чтобы главная страница сайта высшего учебного заведения была понятна для аудитории.

Главная страница

Главная страница для ВУЗа: споры современных экспертов

Тем не менее, многие современные эксперты в области создания веб-сайтов продолжают спорить о том, насколько главная страница важна. Одни уверены, что это пережиток прошлого и посетителей интересуют скорее целевые страницы. Другие, считают, что главная страница по-прежнему играет важную роль. И должна быть наполнена полезной информацией с правильно подобранным шрифтом и заголовками, виджетами, крупными рекламными блоками с переадресацией на другие страницы сайта.

Очень важно, по мнению Сьюзен Эванс (эксперта в области продвижения), чтобы на главной странице были опубликованы только важные материалы. Второй важный момент, по ее мнению, обязательно разместить адрес сайте непосредственно в зоне. edu. Она символизирует собой education (образование). Это придает сайту больше веса и авторитетности.

В тоже время Макговерн — другой эксперт, считает, что главная страница не нужна посетителям, но играет роль посредника между разными другими полезными страницами. Не стоит их загружать картинками и объемными материалами. Поэтому, необходимо найти какой-то баланс, который сделает страницу максимально полезной, но не сильно загруженной разными материалами. Итак, что же в итоге должно присутствовать на главной странице образовательного ресурса?

По мнению экспертов, обязательным элементом будет являться статистика. Причем собирать ее следует за последний год. Контент со статистическими данными смотрится намного убедительным и интересным для абитуриентов, которые выбирают себе ВУЗ и для студентов, которые уже проходят обучение. Публикуйте материалы с возможностью их оценки и подсчетом просмотров. В итоге, вы можете узнать, какие материалы более интересны посетителям. И их в дальнейшем вы можете публиковать чаще.

Наконец, последнее, веб-сайт ВУЗа необходимо постоянно совершенствовать. Не останавливайтесь на достигнутом и обновляйте ресурс, расположение блоков, обновляйте тематику статей. Только в этом случае вы сможете добиться уникальных результатов.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Индивидуальный подход при создании сайта
Техническое задание для интернет-магазина

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности