Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Каким должно быть юзабилити интернет-магазина?

Вы планируете открытие интернет-магазина? Что необходимо принять во внимание для того, чтобы успех был гарантирован?

Товары и фильтрация интернет-магазина

интернет-магазина

Этот аспект безусловно является поистине важным.
1. В заголовке страницы прежде всего нужно указать наименование товара, что позволит потенциальному покупателю с легкостью ориентироваться на сайте.

2. На каждой странице прежде всего должен присутствовать обзор. Для легкой ориентации следует предусмотреть наличие следующих пунктов: достоинства, недостатки, качество сборки или изготовления, выводы. Обзоры следует предлагать по рейтингу актуальности, полезности, а также характеристике положительный или негативный.

3. Наличие скидок является обязательным, а также должен быть легкий доступ к ним. Позаботьтесь о максимальной выгоде для покупателей, ведь от этого зависит уровень продаж и число клиентов.

4. Вы должны предоставить возможность увеличения фотографий товаров, а также уменьшения размера описаний, ведь от вербального восприятия информации зависят шансы на покупку. Позаботьтесь о наличии высококачественных фотографий и предоставлении подробной характеристики товара.

5. При наличии богатого ассортимента следует создать продуманную фильтрацию, ведь изобилие предложений скорее всего отпугнет нерешительных покупателей.

6. Продуманный поиск гарантирует максимальную эффективность. Избегайте наличия многочисленных опций и параметров, ведь они также часто приводят к отказам от покупок. Форма фильтрации должна представлять с каталогом единое целое.

Каждый пользователь должен иметь возможность сбросить все настройки сразу, рассчитывать на моментальную реакцию формы фильтрации и быть уверенным в обязательном предоставлении результатов.

 

Формы оплаты и заказа интернет-магазина

интернет-магазина

Желая достигнуть успеха, важно позаботиться о том, чтобы подход к заказу товара был последовательным и линейным, каждое действие отличалось максимальной понятностью, ведь это позволит целевой аудитории настроиться на шопинг.
Вызывая доверие покупателей к своему интернет-магазину, нужно предусмотреть наличие иконок, свидетельствующих о проведении безопасной транзакции. К тому же нужно запрашивать только необходимую информацию и своевременно, предоставляя возможность автоматического заполнения строк.

Корзина

Интерфейс в этом случае приобретает особую значимость. Обязательными атрибутами становятся фотография товара больших размеров и точная стоимость, ведь именно они способствуют оформлению товара на завершающем этапе, когда решение еще может быть изменено.

Кнопка «Удалить» является обязательной, так как она позволяет быстро внести корректировки в заказ.
Наличие рекомендаций по дальнейшим действиям, обратная связь становятся основой для совершения покупки.

Форма быстрого заказа

В этом случае следует узнавать только номер телефона клиента для того, чтобы менеджер мог позвонить и обговорить все детали. Избегайте громоздкой формы!

Контакты

Предоставьте контакты на видном месте, создайте разделы «Связаться с нами» и «Обратная связь» для того, чтобы потенциальный покупатель мог задать уточняющие вопросы и решиться на покупку.

 

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Дизайн VS функционал: вечная борьба двух составляющих юзабилити
Горизонтальный скроллинг: дизайнерская "фишка" или важный элемент UX

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности