Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Логотип цена

Сейчас на рынке дизайна происходит забавная ситуация. Одна и та же работа может стоить абсолютно разных денег. У одной компании цена логотипа может быть абсолютно логичной и оправданной, у топового дизайнера одиночки — наоборот. Давайте разбираться, как и из чего складывается цена на логотип.

Логотип цена. Из чего складывается ценообразование.

Самое логичное и простое — количество концептов.

Этот фактор напрямую влияет на ценообразование. Чем больше концепций вы хотите, тем больше придется заплатить. Если же вы хотите чтобы, дизайнер делал бесконечное количество вариантов, до того момента, пока вам не понравится, придется раскошелиться еще больше. Хотя есть дизайнеры, которые готовы работать до победного, лишь бы им хоть что-нибудь заплатили.

Второе — Бренд

Если ты заказываешь у именитой компании, будь готов к тому, что ты будешь переплачивать за имя. Но самое смешное, что при этом работу может делать обычный фрилансер, нанятый за 5 копеек. У нас есть занятный пример, когда заказчик заказал за мильоны денег логотип у известной студии, а те перезаказали его у дизайнера за 15 000 рублей. Так что за брендом может стоять не умение рисовать, а хорошая сеть партнеров и подрядчиков. Хотя какая тебе разница? Главное результат!

Третий фактор — сложность работы

Если вы хотите простую монограмму — то на нее дизайнер может потратить от 15 минут до 2 часов, если же вы хотите логотип в стиле гравюры, то на это может уйти до 3-4 дней работы.

Как адекватно оценить — не много ли просит дизайнер?

Итак мы определились, как складывается цена на логотип. Но остался самый важный вопрос: какая цена адекватна? Мы в свое время пришли к простому решению. Решили посмотреть, сколько стоит такая работа за рубежом. Стоимость начинается от $200. Так как рынок дизайна в Европе и Америке давно устаканился, можете смело доверять этим цифрам.
Хотите посмотреть наши работы по логотипам? Переходите в раздел «Наши работы»
Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами https://www.instagram.com/boroda_studio/
Тэги: | |
Логотип онлайн: почему не стоит пользоваться конструкторами логотипов

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности