Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Лучшие логотипы 2022 года

2022 Закончился, а мы не подвели итоги — не дело! И мы как всегда проводим голосование на звание лучшей работы года. Итак лучшие логотипы 2022 года
Прошлый год для нас был не таким насыщенным как 2021, плюс на некоторые работы наложен гриф секретности (NDA). Всего в 2022 году мы сделали сайты для 8 компаний, и брендинг для 12 проектов. Но увеличили число проектов, которые находятся у нас на обслуживании и SEO оптимизации. В этой статье мы расскажем вам именно про логотипы.

1. Угливоды

— логотип для стрит фуд корнера в Кронштадте. В Июле 2022 в Кронштадте открылась новая зона отдыха и одной из ее составляющих был небольшой рынок со стрит-фудом. К нам обратился наш давний заказчик, который решил открыть там гриль заведение. Название Угливоды (умышленно написанное с ошибкой смыслами относит нас к еде, которая готовится на углях и напитках (в том числе пенных) подающихся допом в данном заведении. В итоге получился такой логотип.
Логотип Угливоды

Логотип Угливоды

2. Центр развития энергетического права и современной правовой науки имени В.А Мусина.

Логотипы с длинными названиями- это то, что мы очень хорошо умеем делать. В логотипе отразили профиль лица великого профессора В.А. Мусина.

Логотип Центра Мусина

3. Saints — любительский футбольный клуб

Для нас это уже 9 спортивный проект и наконец-то в футболе. До этого все были в хоккее. Так как один из наших учредителей неплохо рабирается в футболе придумали классные смыслы, которые мы внесли в логотип. Молния — это траектория движения нападающего по направлению к воротам, которые изображены в виде прямоугольника. Футболист двигается между защитниками, которые изображены в виде квадратов. Траектория и защитники вместе создают букву S, а ворота олицетворяют нимб над буквой, по смыслу возвращая нас к названию святые или по-английски Saints.
Логотип Saints FC

Логотип Saints FC

4. Авиатор — наши коллеги по цеху. Маркетинговое агентство

Несмотря на высокую конкуренцию на нашем рынке, мы очень часто партнеримся с коллегами по цеху. В том числе передавая друг другу клиентов или заказывая друг у друга работы. Авиатор это маркетинговое агентство, которое уже очень долго заказывает у нас кучу работ. Поэтому когда они заказали у нас логотип, мы не раздумывая взялись за эту работу.
Логотип Авиатор

Логотип Авиатор

5. G flow — международный магазин цветов

Ранее московский, а теперь уже международный (Москва, СПб, Дубай, Астана) магазин цветов, наконец-то решил сменить брендинг и обратился к нам за это работой.  На изображении вы видите, что было раньше. Мы избавились от лишних знаков и слов в названии, чтобы оно не выглядело как ник из контр страйка. И сделали логотип более премиальным, так как цена за букет у ребят от 30к рублей.

6. Perrots — бренд быстроразъемных соединений

Perrots — компания нашего давнего клиента, который уже заказывал у нас сайт, выигрывал у нас в конкурсе в социальных сетях брендинг для другой своей компании. Перротс это производитель быстроразъемных соединений типа фиттингов, тройников и прочих приблуд для труб. (Надеюсь нам удалось объяснить)
Логотип Perrots

Логотип Perrots

7. Турбо-тех — производители теплооборудования

Как только мы закончили работать с компанией Ревентон, которая занимается производством теплооборудования для производств, к нам пришла компания турбот-тех, которая занимается производством теплооборудования, котлов нагревания и т д для физических лиц. Сначала задачи создавать фирменный стиль не было. Но мы не смогли удержаться, так как работать со старым логотипом было просто невозможно
Логотип Турбо-тех

Логотип Турбо-тех

8. Nice

Студия дизайна интерьера, входящая в топ-100 Российский студий
Еще одна компания из Дубая, которая заказала у нас брендинг — это студия дизайна интерьера Nice. Ребята еще в России хорошо себя зарекомендовали и вошли в топ-100 лучших дизайн агентств.
Логотип Nice

Логотип Nice

В заключении хотели бы проанализировать все то, что мы сделали за 2022 год в брендинге.
В этом году было много упора на золотой и оранжевые цвета. Минимализм остается в моде. Простые решения с комплексными паттернами позволяют полностью решать задачи бренда, стоящие перед айдентикой. Скоро мы напишем статью по трендам в брендинге, которые скорее всего будут работать в 2023 году!
И да, вы можете проголосовать за лучший логотип в наших соц сетях тут: https://www.instagram.com/boroda_studio/ и тут: https://vk.com/borodadigital
Другие наши работы вы можете увидеть тут: https://borodaboroda.com/works/
Лучшие сайты и логотипы 2021 года
Лучшие сайты 2022 года

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности