Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Зачем нужна мобильная версия сайта?

Существует мнение, что мобильная версия сайта — это пустая трата времени и денег на разработку. Иногда заказчик говорит “Да зачем она вообще? Через браузер на телефоне и так хорошо откроется”. Сегодня поговорим о том, почему важно делать хорошую мобильную версию сайта и какая от этого польза.

Начнем с очевидного.

Сейчас каждый пользуется смартфоном. Выход в интернет стал доступен из любой точки мира. Теперь совсем не обязательно включать компьютер, чтобы найти нужную информацию. И чем удобней будет твой сайт на мобильном, тем выше доверие клиента к твоей компании. Поверь, лучше сделать удобную версию сайта, чем нагружать потенциального клиента необходимостью приближать вид, чтобы что-то прочитать.

мобильная версия сайта

Быстрая загрузка с мобильного

Сайт обычно содержит большое количество текстов, фото и видео. Весь этот контент адаптируется под мобильный телефон. В основном это касается фото и видео- контента. Такие материалы много весят и для того, чтобы сайт быстрей грузился, некоторые элементы могут вовсе удалиться или изменить размер. Кроме этого, мобильный интернет не всегда такой же быстрый, как на ПК. Это тоже нужно учитывать. Твой здоровый и тяжелый сайт может просто не прогрузиться, а клиент не готов ждать больше.

Доступная информация в любое время

Вот допустим, клиент вспомнил о твоей компании по пути на работу. Адрес ему нужен или стоимость. Он не будет ставить себе это в план и выделять время когда-то потом. Ему нужно закрыть вопрос здесь и сейчас. А твой хитровыдуманный сайт медленно грузит только одну страницу, а их надо несколько.

Повышение в поиске

Все, что ты делаешь с сайтом, так или иначе влияет на поисковую выдачу. Качественная, понятная и легкая мобильная версия поднимает тебе на несколько пунктов выше по ключевым запросам поиска. Поэтому давай вот без этого “да не, нам просто сайта достаточно”.

мобильная версия сайта

Удобство пользователя = доверие к компании. Поэтому не скупись на адаптацию сайта под телефоны, если не хочешь быть ниже конкурента по всем позициям.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Тэги:
Как быстро сделать сайт?
Зачем нужен фирменный стиль?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности