Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Зачем нужен логотип

В наш перенасыщенный брендами мир очень сложно заходить голышом. В переносном смысле конечно. Но упаковка бизнеса — это конкурентное преимущество компании и способ выделиться. И для этого нужен логотип. Он играет здесь ключевую роль. Именно с логотипом в первую очередь встречается клиент, когда просто идет по улице, читает журнал или заходит на сайт.

С переходом в интернет-пространство многие компании считают, что им достаточно красивого, броского фото для своего интернет-магазина в Instagram или ВК. И названия, конечно. Такие бизнесы прогорают еще на этапе запуска, потому что они не отличаются друг от друга. Фото на аватарке не запоминается, а компания сливается с конкурентами. И, возможно, у них есть потенциал для развития. Но они забывают, что они не уникальны. А тот, кто не забывает — растет, развивается и занимает все бОльшую долю рынка.

Какие функции выполняет логотип:

  1. Идентификация бренда и отличие от конкурентов. Мы не стали разделять одно от другого, потому что эти функции слишком близки. Это основные функции логотипа. То, для чего в первую очередь нужен логотип. Скорее всего, ты в своей нише не один. И тебе просто необходимо быть другим и быть самим собой в то же время. В визуалку бренда, то есть в логотип, вкладывается твоя изюминка с точки зрения смыслов. А на практике это отражается в основных составляющих логотипа: цвет, форма, шрифт, текст.нужен логотип
  2. Передача настроения бренда. Цвет, значок и шрифт передают самое главное о компании. Правильные оттенки и надписи невербально сложат образ компании в подсознании человека. Здесь речь идет о психологии восприятия. Красный скажет о страсти или агрессии. Синий о спокойствии или концентрации. Дело в том, что один и тот же цвет может означать разное. А вот при правильном подборе оттенков, фирменного знака и шрифта можно передать определенные настроения и обещания твоего бренда.нужен логотип
  3. Узнаваемость. Размещение логотипа на тех  или иных материалах позволяет без дополнительных объяснений сказать, про какую компанию здесь говорится. Можно привести хороший пример с различными заведениями. Например, в ресторане прошло мероприятие. После мероприятия администраторы выкладывают крутые фото и добавляют логотип в уголок фото. Когда потом участники этого мероприятия будут размещать эти фото, логотип будет распространять информацию об этом ресторане и показывать, как же там классно.

Разработкой логотипа лучше заниматься еще на этапе запуска бизнеса. Вернее на подготовительном этапе. Таким образом ты сразу выстроишь свой отличительный фирменный стиль и уверенно выйдешь на рынок. Не забудь проанализировать логотипы конкурентов, чтобы случайно не стать чьей-то тенью. Ведь главное в логотипе — выделиться и подчеркнуть свою особенность.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Тэги: |
Кому и зачем нужен сайт?
Карта сайта: зачем она нужна?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности