Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Онлайн-отзывы как один из инструментов контент-маркетинга

Как правильно использовать онлайн-отзывы в контент-маркетинге?

Сегодня клиенты всех компаний мира могут взаимодействовать со своими брендами, не выходя из дома. Так, восторженные возгласы довольного покупателя можно оставить на сайте компании, а о том, что плохо обслужили в ресторане тоже можно не молчать, а рассказать на специальном ресурсе. Как следствие, онлайн-отзывы стали рычагом для давления со стороны потребителей.

К примеру,  причину задержки заказа можно узнать у представителей формы. Такая двусторонняя связь очень полезна обеим сторонам, так как покупатель может получить ответы на свои вопросы, а поставщик найти клиентов или улучшить обслуживание компании.

Несколько принципов использования отзывов в интернете на сайтах организаций:

1. Негативных отзывов бояться не надо

Некоторые компании просто не хотят вводить систему отзывов и предложений, потому что боятся отрицательных комментариев. На их взгляд, это сильно снизит рейтинг компании, но жизнь свидетельствует о совсем другой картине. Если компания работает добросовестно, то отзывы в основном положительные, а к отрицательным комментарием относится около десяти процентов писем, а это отличный результат. Более того, клиент убедится, что компания живая и тоже допускает некоторые ошибки, но исправляет их. Исключительно положительные отзывы могут вызвать сомнения.

2. Раздел с отзывами надо поместить на видное место

Практика показала, что компания, кажется, более надежной и серьезной, если раздел с отзывами разместить в легкодоступном месте. Тут скорее сработает принцип сарафанного радио. Случайный посетитель увидел отзывы других, прочитал и воодушевился.

Онлайн-отзывы

3. Никогда не игнорировать негативные отзывы

Если получилось так, что появилась какая-то жалоба, то ее надо как можно скорее прокомментировать. Это очень важно и для покупателей или посетителей, которые просто листают отзывы. Они убедятся в том, что компания следит за качеством своей продукции и за обслуживанием. Очень важно сделать так, чтобы недовольный клиент оставил положительный или нейтральный отзыв потом.

4. Обратную связь с покупателем надо персонализировать

В данном случае речь идет о том, что в общении с клиентом надо называть его по имени, чтобы он понимал, что говорят с ним лично, а не с клиентами в целом. Это располагает клиента, вызывает у него положительные эмоции и позволяет разрешить даже некоторые конфликты.

5. Обзавестись страничками в социальных сетях

Социальные сети — это очень сильный маркетинговый ход, поэтому все успешные компании стараются занять позицию и на этом ресурсе.

Итак, для получения прибыли и улучшения репутации не упустите возможность наладить общение со своими клиентами.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Как понять, что продвижение сайта дает результаты?
Эффективное расширение списка запросов. Или как попасть в ТОП-10?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности