Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Реферальный маркетинг

Реферальный маркетинг, увы и ах, многие владельцы сайтов считают не совсем прибыльным делом. Такая опция монетизации проекта может быть реализована двумя способами:

1. Переход по активной ссылке на сайт-продавца. При покупке товара/заказе услуг рефералу причитается вознаграждение.
2. Простой переход по ссылке на сайт с получением определенного процента рефералу.

Несмотря на определенную долю скептицизма, заработок на реферальном маркетинге может быть существенным. Главное – правильно подойти к выстраиванию своего бизнеса.

реферальный маркетинг

Как работает реферальный маркетинг?

Для того чтобы начать заниматься привлечением рефералов, необходимо только лишь желание и теоретические знания. Существует несколько советов от профессионалов. Рефовод может набрать рефералов путем размещения ссылок на собственном или сторонних веб-ресурсах. Все, что остается — это просто ждать, когда рефералы начнут приносить вам прибыль.

Второй способ немного сложнее и является прерогативой опытных пользователей. Суть заключается в том, чтобы привлекать рефералов с собственного домена.

Наконец, третий вариант — рассылать приглашения на право эксклюзивного участия. Такой вариант также легче реализовать опытным блогерам или популярным завсегдатаем сети. Если у вас есть аккаунт на ЖЖ, Habrahabr и т.д. со своими читателями, то такие реферальные ссылки вы можете предлагать им, а они, доверяя вам, смогут регистрироваться и приносить вам прибыль.

Как привлечь рефералов?

Выше были указаны способы привлечения рефералов в общем контексте. Практика демонстрирует, что у многих новичков все заканчивается фиаско. Причина в том, что многие не уделяют внимание нюансам, мелочам. Например,
• Оставляйте свои реферальные ссылки как бы «без лишнего умысла». Идеально они будут смотреться в подписях на форумах или при отправке писем, в конце сообщения.
• Пользуйтесь специальными базами данных e-mail адресов. Сделав массовую рассылку, вы сможете смело ожидать несколько положительных откликов.
• Отправляйте и разыгрывайте инвайты на собственных блогах и сайтах. Главное условие, чтобы они пользовались популярностью и имели ежедневных посетителей в большом количестве.

Основываясь на этих трех советах, привлечь рефералов будет проще и эффективнее.

Подытоживая, нужно отдать должное и сказать, что для получения настоящей прибыли и выгоды работая с реферальной техникой, нужно иметь отточенную теоретическую базу. Для этого будет нелишним ознакомиться с уже известными стратегиями (кейсами), для того чтобы избегать традиционных и типичных ошибок. И, помните, что ваш заработок должен быть всегда честным и без нарушений этики и «правил игры», поэтому не стоит влезать в разные «черные» методы PR.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Как выбрать подрядчика для создания сайта
Новые тенденции в SEO продвижении

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности