Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Тренды логотипов 2023 года

В мире дизайна, каждый год появляются новые тренды логотипов и направления, которые вдохновляют дизайнеров на создание уникальных и запоминающихся решений. В 2023 году можно ожидать, что логотипы будут продолжать развивать тренды последних лет. Но при этом стоит ожидать новые направления, включая новые стили, цвета и шрифты. В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее значимых трендов логотипов, которые будут важными в 2023 году. Итак тренды логотипов 2023 года.

Глич в дизайне логотипов

Этот тренд начал проявляться 2-3 года назад. Глич — это так называемый баг, который визуально выглядит как нарочитая ошибка. Такое стилистическое решение отлично подходит для it компаний, особенно тех, которые работают в сфере искусственного интеллекта и дополненной реальности
Глич лого

Tom Koszyk https://dribbble.com/shots/20388766-Hologram-Logo

 

Глитч лого

Martin Nauman https://dribbble.com/shots/16276311-UNDERNAUT-logo-concept/attachments/8145052?mode=media

Геометрические паттерны в дизайне лого

Геометрические паттерны уже более новый тренд. Однако он проглядывался еще в далеких 2014-2015 годах. В 2022-2023 годах геометрические паттерны набирают новую силу. Это возможность для архитектурных бюро, студий дизайна интерьеров, проектировщиков и прочих компаний, где в работе используются геометрические решения использовать этот тренд, чтобы сделать свой брендинг (или ребрендинг) еще более запоминающимся
Геометрический логотип

Stevan Rodic https://dribbble.com/shots/19831763-Waves

Геометрический логотип

Lucas Fields https://dribbble.com/shots/18497896-forma-logo-design

Пастельные тона в логотипе и фирменном стиле

Рынок давно перенасыщен простыми цветовыми решениями, поэтому один из трендов, продолжающих набирать популярность — это пастельные тона. Тренд не совсем новый. Но по нашему ощущению будет продолжать набирать популярность в 2023 году. Такие решения отлично подойдут для студий красоты, массажа, для бьюти сферы в целом, для рынка детских товаров, женской одежды.
Пастельный логотип

Sumesh A K https://dribbble.com/shots/15025138-Glowsom-Logo

Пастельный лого

Alexandra Necula https://dribbble.com/shots/15415759-Moujan-Lusso-Packaging-Design

Кислотные тона в логотипе и фирменном стиле

Все по той же логике, как и с пастельными тонами, на другом краю находятся кислотные цвета и тона. Во-первых, они выглядят ярче чем обычные оттенки и тем более, чем пастельные тона. Во вторых соединяя этот тренд с тем же «Глич» трендом вы можете получить запоминающееся решение. Такое решение отлично подходит для спорта, it, геймдева и прочих направлений, где можно ассоциировать свою деятельность со скоростью, точностью.
Логотип в кислотных цветах

Denis Nikanorov. Every logo

Кислотные цвета лого

Grzegorz Leśniewicz https://dribbble.com/shots/17097779-Brand-Stickers

Каракули и скетчи в лого

Несимметричные, несовершенные, такие как нарисовал бы ребенок. Это стилистическое решение может говорить об игривости, ностальгии, креативности и легкости. Поэтому мы советуем использовать данное стилистическое решение для общепита, брендов одежды, детских товаров
Логотип в виде скетча

Логотипы неизвестных авторов

Написание нижним регистром — новый тренд в логотипах

На смену повсеместному использованию верхнего регистра (апперкейса или капса) приходит написание нижним подчеркиванием. Этот тренд появился благодаря перенасыщенности рынка решениями написанными полностью большими буквами. Это позволяет выделиться на фоне конкурентов. Такой логотип как бы говорит, мне не нужно быть большим, чтобы быть крутым.

Логотип строчными буквами

Pixtocraft https://dribbble.com/shots/20820070-logo-design

 

Логотип строчными буквами

Pixtrocraft https://dribbble.com/shots/19866464-logo-logo-design

Цветастые кенди логотипы при разработке лого и фирменного стиля

Радостная и радужная палитра врывается в умы дизайнеров по всему миру. Яркие логотипы, обычно в сочетании с небольшим хаосом позволяют донести легкость и яркость бренда до потенциального клиента. Такие логотипы отлично подходят для event индустрии, детских товаров.
Цветастые кенди логотипы

https://www.adobe.com/express/learn/blog/logo-trends

Ультратонкие линии в логотипах

Этот тренд вновь возвращается к жизни. Будучи популярным во времена когда helvetica вновь врывалась на рынок с двух ног (примерно 2013-2014 год) Тренд снова набирает силу. Тренд основан на использовании тонких линий. Такое решение отлично подойдет для сферы дорогих продуктов. Логотип нарисованный в таком стиле вызывает ощущение деловитости, стиля и точности.
Выбранный логотип

Стиль Хаоса

Этот тренд отлично работает для активной, прогрессивно мыслящей и скорее молодой аудитории. Такой логотип как бы отрицает правила и показывает, что в наше время все возможно! Но не забывайте, хаос — это все же система, которую мы не можем понять. Такое стилистическое решение отлично подходит для дизайнерских агентств, ивент индустрии.
Стиль хаоса в логотипах

For copyright info@borodaboroda.com

Стиль хаоса в логотипах

For copyright info@borodaboroda.com

Рукописные логотипы

Если раньше рукописные логотипы в основном состояли из рукописных шрифтов, то теперь эта стилистика перешла и к элементам фирменного стиля и даже знакам.
Рукописные логотипы (шрифт и знак)

Выводы

2023 год наполнен множеством трендов. Больший уклон, конечно, в сторону необычных, нестандартных решений. Контролируемый хаос, цветастые кенди логотипы, рукописные логотипы. Эти тренды пытаются вывести брендинг на новый уровень. Но такие решения подходят явно не для всех. Параллельно с этим минимализм, упрощение линий, ультратонкие линии продолжают завоевывать сердца крупных брендов, деловых и надежных компаний. Заказывая брендинг помните, что каждое стилистическое решение и тренд несет за собой мешок смыслов, который вам может не подойти.
Наши работы вы можете посмотреть здесь и здесь
Услуги вы можете найти здесь.
Лучшие сайты 2022 года
Тренды логотипов 2024

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности