Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Wix — сервис для создания сайтов: плюсы и минусы

Wix — один из самых популярных разработчиков сайтов в сети, основанный в 2006 году. В настоящее время эта платформа обслуживает более 37 миллионов веб-сайтов по всему миру. По сути, Wix дает людям, не являющимся техническими специалистами, возможность создавать собственный веб-сайт. Однако не стоит забывать, что опыт и знания дизайнера нарабатываются долгими годами.

Wix пользуется популярностью среди сайтов для компаний в таких творческих нишах, как фотография, дизайн и музыка, поскольку Викс предоставляет весьма специфические инструменты и функциональные возможности. Помимо вышеперечисленных Викс подойдет для:

Цены и тарифы

Конструктор сайтов предоставляет бесплатный тарифный план с неограниченным сроком действия, а также пять других премиум-планов, которые могут оплачиваться ежемесячно или ежегодно. Самым дешевым пакетом является домен Connect, стоимость которого составляет 5 $  в месяц, а самым дорогим является VIP-тариф (цена 25 $ в месяц). Между этими планами есть три другие альтернативы: комбинированный план (10 $ в месяц), неограниченный план (14 $ в месяц) и план электронной торговли, стоимость которого составляет 17 $ в месяц.

Свойства и гибкость

Конструктор сайтов может многое предложить, у бесплатной версии есть длинный список свойств, таких как: создание блогов, интернет-магазинов, подключение к социальным сетям и другие. Но чтобы получить дополнительные функции — нужно воспользоваться собственным магазином приложений, в котором доступны бесплатные и платные приложения, или перейти на премиум-планы. В App Store есть сотни сторонних приложений, которые можно использовать для добавления различных дополнительных функций (например живые чаты или виджеты новостей).

Шаблоны

Шаблоны сгруппированы по категориям, таким как “Услуги и Бизнес”, “Музыка”, “Развлечения”, “Фотография”, “Интернет-магазин”, “Личные” и многие другие. Тем не менее, у этих шаблонов есть и недостаток — они не могут быть глубоко изменены. Если же Вам нужен полностью уникальный дизайн сайта, в соответствии с Вашими требованиями — тогда лучше будет обратиться к сторонним веб-разработчикам. 

Преимущества использования Wix:

Недостатки использования Wix:

Вывод

Wix — очень надежный конструктор сайтов, с безупречной репутацией и при этом отлично подходит для начинающих. Его наиболее положительными моментами являются простота использования, количество и качество его шаблонов, а также официальный магазин приложений, заполненный бесплатными и платными приложениями.

Викс может использовать практически любой, поскольку он не требует каких-либо дополнительных технических навыков, таких как программирование. Но даже с широким перечнем возможностей этот конструктор не сможет заменить Вам труд профессионального дизайнера. Ведь сайт является Вашей визитной карточкой и его внешний вид, должен быть выверенным и гармоничным, а интерфейс интуитивно понятным. Именно по этой причине для создания сайта Вашей мечты не стоит жалеть денег на профи.

Итак, учитывая все это, каждый должен взвесить все свои плюсы и минусы, прежде чем использовать эту платформу,  взглянуть на другие сайты, созданные с его помощью, протестировать его, и только тогда получить полное представление об этом инструменте.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/

 

TikTok – может быть следующая медиа-платформа для рекламы
Скидки до 40% НА ВСЕ во время карантина

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности