Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

CMS виды и особенности

Каждый день в просторах интернета появляется большое количество новых сайтов. Для их ведения и наполнения используют CMS — системы управления контентом. Именно посредством данных систем производится управление всем контентом. Текстом, изображениями, а также функциями сайта. CMS выбирается в зависимости от категории интернет-ресурса и его направления. Если посетителям видно лишь внешнее содержание страниц без каких-либо дополнительных пунктов, то администраторам CMS предлагает специальную панель, в которой можно совершать работы над контентом сайта. Для этого потребуется лишь ввести пароль и авторизоваться под учеткой владельца. CMS виды

CMS виды и особенности

Сегодня в интернете представлено большое количество CMS. Каждая из систем имеет свои особенности. Приоритетное назначение, в свою очередь, определяется возможностями и характеристиками самой системы управления. Каждый из движков заточен под интернет-проекты определённой категории. Некоторые предназначены для блогов и небольших сайтов, другие лучше подойдут для ведения интернет-магазинов или крупных порталов.

Как было отмечено ранее, современные системы управления представлены в большом разнообразии. Тем не менее, львиная доля всех ресурсов управляется лишь с нескольких CMS. Ниже представлены описания и особенности самых ТОПовых.

Система управления WordPress — основные преимущества

Одним из популярных и актуальных движков сегодня является CMS WordPress. Он работает на бесплатной основе и предлагает все возможности для полноценного управления сайтами. Во многом популярность данной системы объясняется простотой установки, минимальными требованиями к ресурсам, а также наличием возможностей для расширения функционала. Также WordPress предлагает пользователям следующие важные плюсы:

В новых версиях движка имеется возможность создания нескольких меню с нужным набором записей, рубрик и статистических страниц. WordPress является универсальной системой управления контентом, которая отлично подойдёт как для сайтов-визиток, посадочных страниц так и для крупных порталов и интернет-магазинов.

CMS Joomla — отличное решение для новостных порталов и интернет-магазинов

CMS Joomla — также является бесплатным движком, который отлично подойдёт для новостных сайтов, статейников и интернет-магазинов. Управление системой осуществляется через административную панель. Движок прост в использовании, обеспечивает оперативную работу. Он предлагает пользователям следующие важные плюсы:

Это далеко не полный перечень возможностей Joomla. Он предлагает множество других приятных дополнений и инструментов для прогрессивной работы и полноценного управления ресурсами. Мы не очень любим Joomla из-за того, что она сильно отстает по обновлениям от других топовых CMS

Возможности 1С-Bitrix

В тройку популярных систем управления контентом также входит CMS 1C-Битрикс. Он подойдёт для ресурсов любых масштабов, но ввиду платного функционала движок нецелесообразен для ведения одностраничников и небольших сайтов. Данная система заточена под управление крупных порталов и интернет-магазинов. Подходящий тариф для CMS подбирается, исходя из необходимых инструментов и возможностей. В отличие от других известных движков, 1С-Bitrix обладает более сложным интерфейсом, и для уверенного освоения всеми инструментами потребуется некоторое время. Но впоследствии CMS Bitrix даст безграничные возможности для полноценного ведения сайтов. Данная система управления контентом отличается высокой степенью защиты, которую обеспечивают встроенные в CMS инструменты. Также возможно приобрести дополнительные расширения, которые в значительной мере повысят безопасность ресурса. 

Большинство современных интернет-ресурсов функционируют именно на данных CMS. На рынке немало других вариантов, но они практически ничем не выделяются от рассмотренных движков, а по ряду показателей и вовсе уступают им. Из минусов данной CMS системы — платные редакции лицензий и большое количество не всегда нужного функционала.

Оперативная интеграция сайта в CMS от нашего агентства

Внедрение CMS позволяет владельцам сайтов оперативно наполнять сайт контентом и вносить какие-либо изменения. Кроме того, использование CMS позволит в значительной мере сэкономить в процессе создания интернет-ресурсов. Наше агентство занимается интеграцией сайтов в системах управления WordPress и Bitrix. Мы создадим новый сайт в соответствии с запросами и грамотно интегрируем выбранную CMS в него.

CMS виды

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами:
https://borodaboroda.com/works/
https://www.instagram.com/boroda_studio/
CMS виды
Что такое параллакс-скроллинг?
Как сделать бизнес в интернете

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности