Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Новые тенденции в SEO продвижении

Уже долгое время поисковые алгоритмы Google и Яндекса изменяются в сторону более углублённой оценки контента. Более того, большое количество ключевых слов — к поднятию рейтинга сайта уже не ведёт. Несомненно, сейчас мы расскажем про новые тенденции в SEO продвижении.

Knowledge Graph

Сейчас, занимаясь SEO-продвижением, прежде всего надо обратить внимание на структурирование данных и дополнительную информацию. Поисковики стремятся отвечать на запрос с максимальной скоростью, выбирая ответы, содержащие исчерпывающую информацию, чтобы пользователю было достаточно открыть единственную страницу. Предпочтение безусловно отдается сайтам с побочной информацией, изображениями и ссылками. Речь идёт о системе Google, называемой Knowledge Graph (Сеть Знаний. Она предполагает включение в информацию широко востребованных фактов, связанных с основным содержанием сайта. Например, страница, посвящённая заказу суши может (и должна, если вас интересует результат) содержать описание этого блюда, его ингредиентов, может быть, историю самого блюда и его победного шествия по миру.

Полезные советы в SEO продвижении:

Всю размещаемую информацию надо отформатировать. На странице должна быть разметка, позволяющая поисковикам адекватно воспринять информацию. Структурировать данные можно с помощью бесплатных инструментов, таких, как schema.org или Structured Data Markup Helper. Эта операция по силам любому пользователю интернета, и каждый владелец сайта может сам решить, что предпочтительнее: передоверить это специалистам, переключив своё время на развитие бизнеса, или попариться самому.

Если ранее для SEO-продвижения было важным сделать контент точным, то теперь контент должен содержать исчерпывающую информацию по данной теме, полностью ее раскрывать. Надо использовать все специальные термины, указывать источники информации. Наличие подзаголовков очень желательно, но они не должны включать ключевые слова. Конечно, релевантность важна по-прежнему.

Становится важным местонахождение пользователя, с какого устройства делается запрос, история запросов. Алгоритм действия поисковика разрабатывается с учетом того, что ПК, лаптоп, мобильные устройства, как правило, используются по-разному, с это опять ведёт к важности иметь широкий качественный контент.

Активизируется борьба с платными кликами. Сейчас внимание обращается на количество отказов и на время, проведённое на сайте. А реакция пользователей социальных сетей учитывается при ранжировании страницы.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Реферальный маркетинг
Стратегия продвижения сайта

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности