Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Реклама не работает

Высокая конкуренция на рынке заставляет бизнес вкладывать деньги, силы и время в рекламу. Прописывается комплексная стратегия рекламы, все вроде бы предвещает успех. Но прибыль падает, а реклама не окупается. В чем дело?

реклама

Маркетинг умер, реклама не работает

1. Рекламный иммунитет
По результатам исследования агентства Comunica, в 2015 году человек видел порядка 5000 рекламных сообщений в день. А тогда интернет-продвижение было не так популярно. Представляете, сколько рекламы вокруг человека сегодня? Мы научились ее видеть и уже перестали обращать на нее внимание. Поэтому сегодня важно делать сильный бренд, который будет привлекать без агрессивной рекламы.

2. Одинаковые компании
Тенденция «работай на себя» и «открой свое дело» взорвала рынок, и сейчас мы имеем огромное количество компаний в казалось бы узкой нише. В итоге лишь единицы отличаются от остальных. И получается это за счет стильного фирменного стиля и хорошего брендинга.

3. Придирчивый клиент
И опять о высокой конкуренции. Почему так важно отличаться? Потому что клиент тоже хочет быть особенным. Приходить в «свое» особенное место, покупать у особенного бренда. По факту товар или услуга могут быть абсолютно одинаковыми. Но за тот образ и то ощущение, которое получает клиент от бренда, он готов платить.

Какой вывод из этого следует
Сегодня «тупого» маркетинга мало. Люди хотят быть частью чего-то большего и значимого. Теперь не только размер рекламных бюджетов играет роль, но и то с каким брендом ты тратишь бюджет. Как ты и твоя компания выглядит (лого, фирменный стиль), какие ценности вы несете (бренд платформа), какую историю вы рассказываете.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Тэги: | |
Контент-маркетинг: просто о важном
Как заполнить бриф?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности