Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Реклама у блогеров в instagram

Реклама — это то без чего невозможно масштабировать и продвигать свой бизнес. Чтобы со своим предложением не затеряться среди тысячи других, в данном вопросе стоит быть оригинальным и креативным. Один из эффективных методов — реклама у блогеров в Instagram. Такой вид рекламы повышает уровень доверия среди потенциальных клиентов. 

Виды рекламы

Нам знакомы многие виды рекламы. Рассмотрим эффективность популярных способов продвижения:

  1. По телевизору. Популярный вид рекламы до появления интернета. В настоящее время реклама по ТВ до сих пор используется. Минус такой рекламы: скудная возможность считать метрики. Любой бизнес — это цифры. Если нет цифр нет бизнеса, поэтому реклама на тв теряет свою популярность из года в год.
  2. Баннеры, листовки. Улица мегаполиса — это одна сплошная реклама, при этом предложений настолько много, что мы уже просто их не замечаем, стараемся обходить стороной. Перенасыщение — основная причина снижения эффективность такой рекламы.
  3. Интернет. Сегодня в сети находится основная масса потенциальных клиентов, поэтому неудивительно, что в интернете много разнообразной рекламы, но она тоже стала навязчивой и даже раздражительной. Это приводит к тому что люди ее игнорируют. Реклама на страницах сайтов прокручивается, всплывающие окна — закрываются, а приложения типа Эдблокер и вовсе дает возможность не видеть рекламу.

Современный потребитель все чаще старается обходить стороной разные виды рекламы как в повседневной жизни, по телевизору, так и в интернете. Но это не касается рекламы у блогеров в Instagram, напротив, при определенных условиях метод продвижения показывает высокую эффективность.

Реклама у блогеров в Instagram: особенности продвижения

Блогер это лидер мнений, поэтому он ментально ближе тому, кто на него подписан. Раз мы подписаны на блогера, значит, он нам нравится, мы ему доверяем, а соответственно и предложенному продукту.

Особенность такой рекламы — оригинальность подачи. Хорошие блогеры делают ее интересной, смешной, креативной и ненавязчивой. Такая реклама не раздражает, поэтому большая вероятность, что подсознание человека, который увидит рекламируемый товар, выберет именно его среди тысячи других, даже если в этот момент не помнит само предложение. Подсознание даст сигнал, что это что-то знакомое, что вызывает доверие, поэтому нужно брать.

Большая часть рекламы в интернете просто закрывается или прокручивается, но это не относится к рекламе у блогеров. Причина вполне объяснимая — «ведь это же новый пост или история моего любимого блогера».

Преимущества рекламы

Реклама у блогеров в Instagram имеет свои преимущества для заказчика. Среди них:

  1. Низкий порог входа. Запустить такую рекламу можно с минимальными вложениями. Не обязательно тратить на рекламную кампанию большие суммы. Можно начать с малого, затем проанализировать результат, после двигаться дальше. Это хорошая возможность стартануть с минимальными вложениями с учетом своих возможностей.
  2. Точное попадание в аудиторию. Заказывая рекламу, можно выбрать аудиторию по интересам. В Инстаграм легко найти блогеров с аудиторией молодых мамочек, путешественников, людей определенного возраста, невест и женихов, любителей шопинга и сериалов. Таким образом, при условии правильного выбора аудитории, вы точно попадете в цель, что, несомненно, даст свои результаты.
  3. Лояльность клиентов. Такая реклама воспринимается как совет или рекомендация знакомого человека. Таким образом доверие к рекламируемому продукту возрастает. Это особенно важно, если на рынке продукт новый и его мало кто знает.
  4. Оригинальный подход и нестандартная подача. Блогер может подойти к рекламе вашего продукта с душой, креативно, дать свою индивидуальную оценку, выделить важные детали, которые имеют значение для потенциального потребителя. Такая подача не выглядит как реклама, не отвергается и активно распространяется.

В настоящее время реклама у блогеров пользуется высоким спросом как у крупных брендов, так и небольших рекламодателей.

Как заказать рекламу в Инстаграм у блогеров

Чтобы реклама у блогеров в Instagram принесла максимум пользы важно учесть несколько факторов:

Важный момент — правильный выбор площадки для рекламы. Наша компания поможет найти блогеров именно для вашей ЦА и запланированного бюджета, чтобы реклама принесла максимум эффективности. Обращайтесь, и мы вместе продвинем ваш продукт или услугу.

Принимая решение о большой или маленькой покупке, многие прислушиваются к мнению других людей. А если этот человек нам знаком, вероятность, что его мнение будет учтено, возрастает. Блогеры — это, по сути, лидеры мнений, к которым прислушиваются, и совсем не обязательно, чтобы они были экспертами в той или иной области.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами:
https://borodaboroda.com/works/
https://www.instagram.com/boroda_studio/
Отличия контекстной и таргетированной рекламы
Что такое параллакс-скроллинг?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности