Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Тренды маркетинга 2019: что с ними делать-то?

В новый год с новыми силами и целями. И тренды маркетинга тут очень кстати. Да, друзья, мир меняется, и поведение потребителя вместе с ним. Сегодня поговорим о маркетинга в 2019-м году, что изменилось и как с этим работать.

Его величество контент-маркетинг. Всем трендам маркетинга тренд

Да, да и еще раз да. Перенасыщенный рекламой мир сделал свое дело. Не то чтобы она не работает совсем. Потребителю она не интересна. Он научился пользоваться контентом, искать его и правильно потреблять. Поэтому контент-маркетинг — это лидер среди трендов маркетинга 2019. 

Первое. Если ты хочешь достучаться до своей аудитории, подумай, что интересного ты можешь ей рассказать. Помимо интереса, дай пользу своему клиенту. Не знаешь с чего начать? Подумай о болях клиента. Что его на самом деле волнует.

Второе. Контент-маркетинг — это не только соц.сети. Это инфо-порталы, СМИ, вебинары, мастер-классы, книги, и все те источники, где ты можешь говорить с аудиторией.

Видео-контент и прямые эфиры

А теперь про интернет. Крутые фотки и яркие картинки поднадоели. Хочется движения. Видео в сториз заставляют досмотреть до конца, а ролики в промо в разы увеличивают вовлеченность. Прямые эфиры дают возможность здесь и сейчас пообщаться с аудиторией, а те, кто не успел, смотрят их чуть позже. Что это дает? Опять же увеличение охватов и вовлеченности. Что здесь важно учесть?

Первое. Короткий формат.

Второе. Субтитры в сториз.

Да, потребление видео-формата растет с бешеной скоростью. Но 80% пользователей Инсты не готовы отключить музыку из наушников ради твоих сториз. А длинное видео может просто не загрузиться из-за скорости интернета. Поэтому всегда помним про эти два фактора.

Influence-маркетинг

Блогеры. Их так любят люди и так любят рекламодатели, аж тошнит. И да, так оно и есть. К блогерам с миллионами (или около того) подписчиков аудитория теряет доверие. Она прекрасно понимает, что это платье или эта помада здесь не просто так. Поэтому уровень доверия растет у блогеров со средней аудиторией. Они отвечают на вопросы подписчиков в дирек и комментарии, активно помогают советами. И они честные. Да, они напрямую говорят, что это реклама. И дают честные отзывы о продукте или услуге. Но и к рекламодателям они избирательны. Они любят своих подписчиков и будут сотрудничать с теми, кто действительно понравится их аудитории. Поэтому.

Будь честен к своему продукту. Делай его лучше и будет тебе счастье.

Не пытайся обмануть блогера. Тем самым ты обманешь свою аудиторию. Объяснять надо к чему это приведет?

Геймификация и интерактив

Все мы родом из детства. Любим играть, получать призы и новые эмоции. Поэтому вводить игровой контент значит завлекать аудиторию и “привязывать” к себе. И геймификация хорошо работает на многих площадках. Как и на каких:

Первое. Конкурсы в социальных сетях бывают крайне разные. От подарка за репост и подписку до квеста по городу. И формат зависит от стоящей цели. Увеличение охватов, привлечение новых подписчиков, стимулирование продаж, вывод нового товара на рынок.

Второе. Сайт. Мини-игры на главной странице сайта увлекают клиента, тем самым увеличивают его время на сайте и это влияет на место в выдаче. Гениально! Причем правильный формат поможет интересно рассказать о продукте или преимуществах компании. Клиент получает эмоцию от сайта, а значит уже предрасположен к компании.

Третье. Оффлайн. Здесь просто поле для интерактива. Нестандартные витрины, наружная реклама, выставочный стенд или наклейки за покупки. Креативь сколько душе угодно.

Главное для интерактива — не переборщи, чтобы не надоесть, а в остальном — придумай интересную игру и будет тебе счастье.

Чат-боты

Чат-боты это не только про скорость ответа на вопросы. Это автоматизированный диалог клиента и компьютера. Только вводить сообщение уже не надо. Достаточно выбрать из предложенных или спросить бота. Он тебя поймет, услышит, ответит и оформит заказ. Очень удобно. Помимо удобства, чат-боты имеют еще несколько плюсов.

Первое. Они могут выполнять маркетинговые задачи, предлагая клиенту те или иные спец.предложения. Но не переборщи с продажами. Клиент все-таки хочет получить ответ на вопрос.

Второе. Они несут имиджевый эффект. Стиль общения с клиентом создаст образ компании. Поэтому когда будешь готовить ответы бота, подумай о своей стилистике общения с клиентом.

Персонализированный маркетинг

И финалочка нашего монолога. Не смотри на клиента как на массу. Твой клиент хочет индивидуального подхода, индивидуального контента, индивидуального обслуживания. Ну ты понял. Соответствуй запросам узкой аудитории, будь для них экспертом и они к тебе потянутся. Как это сделать?

Первое. Проработать уникальное предложение.

Второе. Подчеркивать уникальность в обслуживании, атмосфере, персонале и контенте.

При таком подходе ты сделаешь особое место, куда будут обращаться не все, а только уникальные клиенты.

Если ты заметил, 2019 не станет переломным. Все тренды маркетинга зародились пару лет назад, но в следующем году они станут топовыми у маркетологов и популярными у аудитории. Поэтому бери и делай, как говорится.

Больших тебе продаж и новых клиентов!

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Тэги: |
Тренды логотипов 2019 года
Заказать логотип: как не ошибиться в своем решении?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности