Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Тренды логотипов 2019 года

Тренды логотипов 2019 представляют собой подборку дизайнерских решений, которые будут востребованы в этом году. Это наше видение происходящего в мире дизайна, не перевод и не вымысел. Данная подборка основана на собственном опыте и глубоком анализе рынка.

Мир продолжает сходить с ума и некогда странные решения в разработке логотипов начинают восприниматься как что-то адекватное и логичное. В подборке трендов логотипов и фирменного стиля 2019 года попали, как давно сформировавшиеся приемы, так и нечто совсем новое. Устраивайтесь по-удобней, приятного чтения!

 

Плоские градиенты

Градиенты возвращаются. Кто-то делает их совсем дикими, а кто-то рисует с более классическим подходом. Плоские градиенты имеют четкую окантовку цветов. Такое решение позволяет использовать цветовую градацию, оставляя логотип в «плоском» тренде последних лет. Логотипы с плоским градиентом подойдут для динамичных компаний из сфер спорта, отдыха и развлечений.

Fire logo concept for music marketing company (sold) for sale production hot technology virtual production flow flames energetic gradient smart mark logotype energy brand branding icon entertainment burn burning marketing music media flame abstract overlay fire link light

Linkfire от 

 

Outgood minimal typography help abstract shape gradient color overlap logo charity
Outgood от Josh Warren 
Kidio Taco company logo gradient logo pink icon designer logo designer icon digital product mark brand logo single letter logo the letter k
Kidio от Kevin Mercier

Простые геометрические формы

В 2019 году будет актуально использование различных сочетаний простых геометрических форм для логотипов. Данный прием очень прост, но благодаря своей вариативности он открывает бесконечные возможности для компоновки как самого логотипа, так и будущего фирменного стиля. Здесь нет четких границ в использовании. Геометрические фигуры подойдут компаниям от дизайна и моды до медицины и даже фотографии.

 

Cracow School of Art and Fashion Design ID от Nina Gregier
New Logo(s) for Jetbrains
Логотипы для JetBrains
Rooster minimalism minimal logotype logo gradient geometry rooster branding bird animal
Rooster logo от Nadia Castro

Geometric parrot III abstract art bird logo bird geometric parrot abstract animal monomark illustration logo design logodesign symbol brand icon branding mark logo

Geometric Parrot от 

Упрощение форм

Трендом последних нескольких лет стало упрощение логотипов. Компании ставят для брендинга задачу быстрой идентификации клиентом, что приводит к интересным рабочим решениям. Здесь и гугл и мастеркард и даже футбольный клуб, хотя такие решения очень редко принимаются в таких старых командах, как ювентус. Уверены что 2019 год сможет удивить нас схожими решениями.

Такое решение идеально подойдет для университетов, спортивных команд и других компаний, чья история насчитывает десятки лет или тех, кто под них косит 🙂

Картинки по запросу упрощение логотипов

MasterCard. Редизайн логотипа
Картинки по запросу упрощение логотипов
Hudson’s Bay Co. Редизайн логотипа

Картинки по запросу juventus logo old and new
Juventus. Редизайн логотипа

Разделенные линии

Линейная графика буквально заполонила мир за последние пол года. Мы думаем, что данный тренд сохранится и в 2019 году. Разделенными линиями можно выразить практически все: от сложности и комплексности до цикличности и простоты.

Такие решения идеально подходят для IT компаний, архитектурных бюро, дизайнеров интерьеров, проектных агентств.

Heart design ron naus heart icon mark logomark logo logo design symbol
Heart от Ron Naus 
Armchair Cafe Logo branding identity line logodesigner logodesign mark symbol logo cafe armchair
Armchair Cafe от Slavisa Dujkovic
2 7s app ux type branding lettering typography ui design icon vector logo
2 7’s от Kevin Zwirble

От руки

Тренд леттеринга и каллиграфии пришел к «живым» рукописным шрифтам. Такое решение придает живости и эксклюзивности продукту. Такая стилистика подойдет брендам одежды, обуви, аксессуаров. Также это решение отлично сочетается с логотип для личного бренда.

momo - baby shop font shape kids color palette baby shop logo handwritten logotype typography

Momo от 

Gold Foil Gift Tags | Ooh La La | By inhauspress on Etsy, $10.00

Ooh la la от неизвестного автора

Identity — A Practice for Everyday Life

Togood от неизвестного автора

Назад в СССР от Viktor Fitsner

Абстракция

Увеличение количества компаний приводит к быстрому устареванию и надоеданию классических решений. В качестве эволюционного пути дизайнеры стали все чаще предлагать использование абстракций в брендинге и создании логотипов. Такой тренд создания логотипов в 2019 породит много интересных неклассических концептов. Абстракция в лого подойдет для компаний инновационных или компаний, которые готовы на эксперименты.

Blob 2

Blob от 

Asymmetric asymmetric shapes logo design
Logo от Ashley Ford
Abstract Color abstract logotype identity symbol mark logo
Лого от George Bokhua

Дерзкие цвета и паттерны

Такое стилистическое решение также вызвано заполненностью рынка простыми и даже пастельными цветами. Использование дерзких цветов в брендинге точно позволит выделиться на фоне уже приевшихся визуалов. Данное стилистическое решение хорошо подойдет для магазинов, салонов красоты, продуктов питания, и других компаний, работающих в сфере с высокой конкуренцией.

Playtype Store

P logo от неизвестного дизайнера
1000 years of design от неизвестного дизайнера
M W logo
MW Logo от неизвестного автора
Someday my work will get to scale. Someday...
Riga International Film Festival от неизвестного автора

Игра в шрифты (Шрифтовый хаус)

Этот тренд зародился достаточно давно, мы писали о нем еще в начале 2017. Но он так и не получил положительного отклика среди заказчиков. Мы рады снова видеть интерес к такому стилистическому решению и уверены, что в 2019 году данный тренд брендинга точно основательно закрепится в умах потребителей. Это очень смелое решение, которое показывает творческие стороны бизнеса и нестандартный подход.

Diferentona от неизвестного дизайнера

Easy Peasy от неизвестного автора

I love the sophistication and simplicity of this! I could see Kitty being in the serif and Cavalier being tucked underneath.

Lily London от Неизвестного автора

Продолжение следует

Мы будем обязательно дополнять тренды логотипов 2019 года новыми решениями. Подписывайся на рассылку и делись этой статьей со своими коллегами и друзьями.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Тэги: | |
Кэшбэк до 20% за приведенного клиента
Тренды маркетинга 2019: что с ними делать-то?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности