Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Как разработать фирменный стиль?

Фирменный стиль несомненно ложится в основу будущего бренда. Задумываться о том, как разработать фирменный стиль нужно на самом старте проекта. Это решит большое количество задач, как стратегических в целом, так и брендинговых. 

Разработка фирменного стиля делится на два крупных блока: стратегический и дизайнерский. Рассмотрим каждый в подробностях.

Стратегический блок

Определимся сразу, стратегия — это то, на чем основывается фирменный стиль. Это его смысловая часть, которая формирует представление о фирменном стиле в целом, заранее убирает неподходящие элементы и решения.

По сути, смысловая часть является основой брендинга. Она отражает обещания перед клиентом, корпоративную культуру и стандарты компании.

Для того, чтобы сформировать стратегию, руководству компании необходимо ответить на ряд следующих вопросов:

После ответа на эти вопросы, а главное их фиксации, можно переходить к дизайнерскому блоку разработки.

Дизайнерский блок

В дизайнерском блоке мы говорим уже о том, как будет выглядеть твой бренд на основе разработанной стратегии. По большей части, это работа агентства, но если у тебя есть какие-то предпочтения и пожелания — с удовольствием выслушаем. 

Цветовая палитра

Цвет способен многое сказать о бренде и прочно закрепится за определенной компанией. Связанно такое явление с тем, что каждый цвет имеет определенный набор ассоциаций. И в зависимости от правильно подобранного оттенка, например, красный — будет демонстрировать энергию, а не агрессию. А с дополнительными цветами это настроение подчеркивается в большей степени. С психологией цвета регулярно работают наши дизайнеры, подбирая уникальное сочетание каждому проекту.

Типографика

Типографика — это графическое оформление текстов. То есть здесь разрабатывается тот уникальный шрифт, которым ты будешь пользоваться в своих материалах. Это не значит, что весь текст на рекламном буклете будет написан как-то особенно. Нет. Это значит, что название твоей компании, подстрочники, возможно, заголовки в рекламе буду использовать этот стиль.

Логотип

Когда предыдущие два этапа пройдены, стоит перейти к разработке логотипа. Он включает в себя наработки по типографике и цветовой палитре. Логотип — это жемчужина фирменного стиля. Именно он в первую очередь представляет компанию и формирует первое впечатление. Поэтому крайне важно основательно подойти к его разработке. Он должен сразу передавать ту стратегию, которую ты выбрал ранее. Каким должен быть логотип:

Элементы фирменного стиля

Финальный этап в разработке фирменного стиля — это применение фирменного стиля на конкретных носителях. В набор элементов фирменного стиля обычно входят визитки, фирменные бланки, одежда сотрудников, бейджи. Здесь уже все зависит от конкретного проекта, потому что разным компаниям могут потребоваться разные элементы. Но главное здесь — олицетворение бренда.

как разработать фирменный стиль

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Как создать интернет-магазин? Часть 2.
Доменное имя: руководство по выбору

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности