Логотип компании Boroda Digital

Агентство
полного цикла

8 800 707 91 73

Как настроить рекламу в Instagram ?

Instagram стал популярной площадкой для продажи товаров и услуг. Платформа сохранила свою особенность: здесь все также главный акцент остается на визуальном контенте. Но все больше пользователей активно читают информацию под фото, обсуждают и делятся материалом с другими. И прежде чем настраивать рекламу в Instagram, давайте выделим несколько особенностей этой площадки.

  1. Аудитория Instagram повзрослела. Если раньше на этой площадке были только подростки и молодежь до 25 лет, то сегодня аудитория соц.сети выглядит следующем образом:

28,48% — 35-44 года

27,99% — 25-34 года

19,74 — 19-24 года

13,02% — 45-54 года

6,96% — 13-17 лет

3,81% — от 55 лет  

  1. Instagram не только для девочек. За женской аудиторией сохраняется лидерство (59,3% против 40,7% мужчин), но процент регистрации мужчин на сервисе существенно растет. +4,6% в целом по стране, а в некоторых регионах +8,1%.
  2. Лидируют регионы. Две столицы перестали быть лидерами по количеству зарегистрированных пользователей в Instagram. Если говорить про географию, то можно увидеть как растет количество пользователей из разных городов страны:

+37,5% — Казань

+35,43% — Самара

+30,96% — Екатеринбург

+24,07% — Нижний Новгород

+23,84% — Ростов-на-Дону

+23,78% — Красноярск

+21,1% — Новосибирск

+20,99% — Челябинск

+19,52% — Москва

+17,62% — Санкт-Петербург  

Что следует из этих цифр?

Портрет пользователя в Instagram существенно меняется. Теперь эту социальную сеть можно использовать как рекламную площадку для большинства ниш в бизнесе. Вопрос лишь в том, как настроить рекламу в Instagram? Давайте разбираться.

Прежде чем настраивать рекламу в Instagram, убедись, что твой аккаунт является коммерческим. Для этого зайди в настройки аккаунта. Если в настройках есть функция “Переключиться на личный аккаунт” — все хорошо, ты в бизнес-аккаунте. Если ты видишь функцию “Переключиться на профиль компании” — переключайся.

Итак, ты в бизнес-аккаунте. У тебя красивый профиль, качественно оформлена шапка и аватарка, есть все кнопки для связи с компанией. Можно приступать к настройке рекламы. Реклама в Instagram настраивается двумя способами: через приложение и через Facebook. Сегодня поговорим о первом.

Реклама в Instagram: настройка через приложение

рекламу в Instagram

Этот способ достаточно простой и позволяет настроить рекламу за пару минут. Рассказываем пошагово.

Шаг 1. Выбираем публикацию, которую будет продвигать и нажимаем на кнопку “Продвигать”.

Шаг 2. Выбираем цель рекламы: больше посещений профиля, больше трафика на сайт или больше просмотров акции.

Если тебе нужно больше трафика на сайт, система предложит тебе ввести адрес сайта. Лайфхак: чтобы отследить эффективность рекламы, вставляй адрес с UTM-меткой.

Если тебе нужно больше просмотров акции, то приложение предложит тебе выбрать место назначение. То есть, что увидит человек, когда кликнет по твоей рекламе: профиль компании, адрес или номер телефона.

Шаг 3. Выбираем аудиторию: автоматически, по географии или вручную.

Автоматическая аудитория — это аудитория похожая на твоих подписчиков. Удобно. Но мы не рекомендуем пользоваться этой функцией, если ты накручивал аккаунт или хочешь предложить свой товар новой аудитории.

Местная аудитория (по географии) — это аудитория в определенной геолокации. Если ты работаешь на определенный город или район города, этот способ для тебя.

Ручная настройка аудитории — это лучший, на наш взгляд, способ настройки рекламы. Ты сам задаешь: возраст, пол, географию и интересы своей аудитории. Такая настройка позволяет максимально точно попасть в своих клиентов и не распыляться на остальных. Кстати, все аудитории, которые ты настраивал, сохраняются. А значит можно делать практически индивидуальные предложения пользователям.

Шаг 4. Выбираем бюджет и длительность. Здесь все просто. Ты ограничиваешь дневной бюджет на рекламу и выбираешь сколько дней она будет длиться. А программа показывает, сколько человек увидят твою рекламу по всем указанным настройкам.

Шаг 5. Проверка настроек. Ты видишь все, что натворил в едином окне, и если се устраивает отправляешь свое объявление на модерацию.

Спустя некоторое время, тебе придет уведомление, что твоя реклама одобрена. Значит, механизмы Instagram начали ее транслировать твоей аудитории.

Когда акция закончится, ты можешь здесь же посмотреть ее результаты. Instagram подробно тебе расскажет, каких результатов достигла твоя реклама с цифрами, процентами и рублями.

Мы еще хотели рассказать тебе про настройку рекламы в Instagram через Facebook, но поняли, что это тема для отдельной статьи.

 

Почитать о нас можно тут
Узнать какие мы предоставляем услуги здесь
Больше статей — https://borodaboroda.com/blog
Ознакомьтесь с нашими работами — https://borodaboroda.com/works/ и https://www.instagram.com/boroda_studio/
Зачем нужен фирменный стиль?
Где вдохновляется дизайнер?

Написать
нам

Если у Вас есть вопросы, напишите нам и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!






Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Оставить заявку

Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл. И номер телефона. Оставь, пожалуйста, вот тут.


Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности